Подробное описание газопоршневых электростанций MAN

Дизельные газопоршневые электростанции

Продуктивность эксплуатации газопоршневых электростанций обеспечивается за счет подачи электрической и тепловой энергии одновременно. Мощность такого агрегата колеблется от 3000 до 18000 кВт. Благодаря этой характеристике газопоршневые электростанции активно используются в промышленных объектах. Стоимость электроэнергии при использовании электростанций МАN снижается в разы, а, значит, приводит к уменьшению себестоимости продукта. Позиции предприятия на рынке улучшаются. Лучшие параметры электростанций получают при их работе на базовой и пиковой нагрузке.

Особенности:

  • оперативно запускаются, обеспечивая отличную эффективность и гибкость в эксплуатации;
  • усовершенствование: некоторые модели двигателей МАN можно перевести с газового на дизельный режим работы;
  • при возникновении перебоев с поставками топлива возможно использовать иной вид ресурса (газ, дизельное, тяжелое топливо);
  • двухтопливные двигатели переключаются на разные режимы при большой нагрузке и без изменений исходной силы и количества оборотов;
  • электростанции функционируют при высокой температуре воздуха и на огромной высоте;
  • эксплуатационные расходы на этот прибор ниже тех, которые обслуживают электростанции на жидком ископаемом топливе;
  • при одновременном аккумулировании тепловой и электрической энергий общий КПД составляет 90%;
  • высокие экономические и экологические показатели, низкий уровень выбросов углерода, серы и мелких частиц.

Газопоршневые двигатели электростанций могут функционировать на природном газе, мазуте, сырой нефти, дизельном топливе, а также биотопливе. Использование этого топлива экономически оправдано для систем питания. Путем сжигания газов уменьшаются выбросы и начинают активно расходоваться природные ресурсы. Двигатели газопоршневых электростанций могут работать на некоторых видах биологического топлива: животных и кулинарных жирах, пальмовом масле. Это дает возможность заказчику переводить агрегат на альтернативные виды топлива: с газообразного на жидкое и обратно, что значительно экономит средства предприятия.

Двигатели МАN даже на топливе низкого качества достигают высоких эксплуатационных характеристик. Газопоршневые электростанции MAN современны и экологичны. При использовании когенерации и тригенерации возрастает КПД, экономятся средства и быстро окупается строительство.

Наш адрес

115093, г. Москва, Подольское шоссе, д. 8, корп 5, оф. 400

info@spezenergo.ru

spezenergo@inbox.ru

+7(499) 272-12-51

+7(962) 950-52-12

+7(962) 947-29-89

Свяжитесь с нами: