Техническое обслуживание дизельных генераторов

Техническое обслуживание генераторов

Дизельные генераторы представляют собой комплекс, состоящий из электрического генератора и двигателя, работающего на дизельном топливе. Обслуживание генераторов такого типа может быть «механическим» и «электрическим». Двигатель требует повышенного внимания по причине наличия многих конструктивных особенностей. Он является достаточно сложным элементом генератора, требующим повышенного внимания.

Обслуживание дизель генераторов будет отличаться в зависимости от их вида, модели, марки, конструкции, компании-производителя. Именно поэтому для этого дела лучше всего привлекать грамотных и опытных специалистов, которые прекрасно разбираются в технике. Необходимо отметить, что обслуживание двигателя лучше всего доверить мастерам с профильным образованием, которое позволит им с успехом работать с техникой любых производителей.

Почему важно проводить сервисное обслуживание своевременно?

Каждый хозяин генераторной установки заинтересован в ее продолжительном, бесперебойном функционировании. Для этого нужно проводить систематическое обслуживание дизельных генераторов, задача которого заключается в поддержании их в прекрасном состоянии. Специалисты во время проверки определяют, какие детали износились, что именно нужно поменять. При этом основная задача мастеров заключается в том, чтобы предупредить возможные поломки в будущем, а также не допустить условий, при которых они могут появиться.

Таким образом, обслуживание ДЭС – это важное и ответственное дело, которое рекомендуется поручить профессионалам. Периодичность проведения подобных работ должна выявляться скоростью, с которой параметры механизма отклоняются от корректных значений. Кроме того, каждая деталь имеет свой рабочий ресурс, нужна своевременная замена смазочных материалов. Поверхности в период эксплуатации меняют собственную геометрию и чистоту, также могут меняться кинематика, рабочие зазоры элементов оборудования. Скользящие контакты трутся, из-за чего теряют работоспособность.

Обслуживание электростанций необходимо проводить по причине того, что моторное масло иногда во время эксплуатации меняет собственные смазочные характеристики и вязкость. Кроме того, присутствующие фильтры (воздушные, топливные, масляные) способны накапливать различные загрязнения, затем они теряют свою проницаемость для среды, что очищается. Изоляция проводки иногда теряет собственную эластичность, а также электрическую прочность.

Техническое обслуживание ДЭС: особенности

Сервисное обслуживание дизельных электростанций необходимо, поскольку все вышеперечисленные изменения сами по себе являются прогнозируемыми, но не фатальными. Тем не менее, из-за них значительно изменяются параметры функционирования дизельного оборудования, увеличивается потребление топлива, детали изнашиваются быстрее, что в дальнейшем приводит к достаточно серьезным неполадкам. Обслуживание, проведенное своевременно, поможет избежать всех возможных проблем, которые связаны с эксплуатацией ДЭС.

Техническое обслуживание дизельных генераторов проводится в соответствии с их особенностями и условиями работы. Если известно, с какой интенсивностью изнашиваются детали, можно построить график профилактических мероприятий. Так чаще всего и проводится техническое обслуживание дизелей, которое позволяет обеспечить бесперебойное функционирование оборудования на протяжении длительного времени. Заказывать работы лучше всего в специализированных компаниях, в штате которых трудятся квалифицированные мастера.

Наш адрес

115093, г. Москва, Подольское шоссе, д. 8, корп 5, оф. 400

info@spezenergo.ru

spezenergo@inbox.ru

+7(499) 272-12-51

+7(962) 950-52-12

+7(962) 947-29-89

Свяжитесь с нами: